branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Забастовка угрожает автопроизводству в Германии

Забастовка железнодорожных рабочих Германии, запланированная на четверг, угрожает парализовать работу немецких автомобильных заводов...
Забастовка железнодорожных рабочих Германии, запланированная на четверг, угрожает парализовать работу немецких автомобильных заводов. Automotive News Europe связался с пресс-службами крупнейших автокомпаний страны и получил их комментарии по этому поводу.
В Volkswagen спешно разрабатывают схемы альтернативной доставки комплектующих на заводы. Пока, по словам представителя компании, сложно оценить потенциальный ущерб от задержки поставок, но он может достичь нескольких миллионов евро.

В Audi рассказали, что на железнодорожный транспорт приходится 60% перевозок запчастей для машин. Кроме того, три поезда с кузовами Audi TT ежедневно отправляются в Венгрию с завода в Ингольштадте.
На заводе BMW забастовка вызывает меньше беспокойства, так как производство там сейчас приостановлено из-за летних отпусков. Однако если до 13 августа ситуация не стабилизируется, баварский автопроизводитель также столкнется с проблемами.