branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербургские водители провели акцию против произвола ГИБДД

В субботу, 4 августа, в Санкт-Петербурге прошла акция "Черный флаг", направленная против произвола ГИБДД и за соблюдение правил дорожного движения...
В субботу, 4 августа, в Санкт-Петербурге прошла акция "Черный флаг", направленная против произвола ГИБДД и за соблюдение правил дорожного движения. Поводом для нее стало произошедшее 20 июля на Дальневосточном проспекте ДТП , в котором погиб 24-летний петербуржец. По показаниям свидетелей, водитель Opel Calibra попытался изменить траекторию движения, чтобы не столкнуться с выехавшим на встречную полосу автомобилем ДПС, и врезался в разделительный барьер. Молодой человек погиб на месте, а машина автоинспекции скрылась с места аварии.

Члены автомобильных клубов Петербурга, прикрепив к машинам черные флаги и ленты, проехали колонной по Дальневосточному проспекту и направились к Невскому на скорости 40 км/ч. Как рассказали ИА "Фонтанка" участники акции, ГИБДД постоянно останавливала машины, устраивая проверки документов и наличия огнетушителей и аптечек.