branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге начнется реконструкция Московского шоссе

КБДХ Петербурга планирует уменьшить нагрузку на Московское шоссе к 2009 г., чтобы начать его реконструкцию...
В Петербурге начнется реконструкция Московского шоссе
В Петербурге начнется реконструкция Московского шоссе
В соответствии с трехлетним планом развития улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, который будет представлен правительству города осенью текущего года, реконструкцию Московского шоссе планируется начать в 2009 г. Как сообщил сегодня журналистам заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) правительства Петербурга Андрей Левакин, в ходе реконструкции планируется расширение проезжей части шоссе до 6 полос.

Для обеспечения возможности проведения этих работ власти Петербурга планируют сначала снизить нагрузку на одну из главных магистралей города – в частности, за счет реконструкции трассы М20, а также продолжения строительства Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино.
По словам замглавы профильного комитета, на каждый из этих объектов КБДХ рассчитывает затратить примерно по 3 млрд руб. Точная сумма будет известна после утверждения трехлетнего плана развития улично-дорожной сети Петербурга городским правительством и Законодательным собранием.
Работы на Софийской улице планируется начать уже в этом году. В частности, до конца 2007 г. начнется строительство участка улицы в районе автозавода Toyota.