branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen готовит наследника Beetle

На Франкфуртском автосалоне, который откроется в Германии в сентябре, концерн Volkswagen представит концепт City Expert...
На Франкфуртском автосалоне, который откроется в Германии в сентябре, концерн Volkswagen представит концепт City Expert. Главной особенностью этого компактного городского автомобиля будет заднее расположение двигателя, которое позволит ему стать преемником легендарного Volkswagen Beetle. Ни официальных фотографий, ни технических характеристик новинки компания пока не публиковала, но уже известно, что новинка в серийном исполнении войдет в сегмент бюджетных моделей со стоимостью от 12 000 долларов в Европе и от 9000 долларов – на развивающихся рынках.

Помимо этого, на стенде Volkswagen будет впервые официально показан новый внедорожник Tiguan, а также шесть автомобилей, оснащенных сверхэкономичными и экологически чистыми двигателями BlueMotion. Сейчас покупателям уже доступны Polo BlueMotion, потребляющий 3,8 литра дизельного топлива на 100 км, и Passat BlueMotion (5,1 л/100 км). А с 2008 года Volkswagen начнет серийное производство еще семи моделей с этими двигателями.