branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США обрушился мост, на котором находилось 50 автомобилей

По последним данным, не менее 7 человек погибли и 37 получили ранения при обрушении моста в США...
По последним данным, не менее семи человек погибли и 37 получили ранения при обрушении моста в США. Во время обрушения на мосту находился школьный автобус с 60 детьми в возрасте от 4 до 15 лет, 10 из них были доставлены в ближайшие больницы с незначительными ранениями, передает CNN. Служба спасения города перекрыла реку в районе обрушения моста, на месте работают водолазы.

Бетонный восьмиполосный мост через р. Миссисипи в Миннеаполисе обрушился в 18:05 по местному времени, когда на мосту было оживленное движение. Как заверило Министерство национальной безопасности США, оснований полагать, что это был теракт, нет. По свидетельству очевидцев, на момент обрушения на мосту находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. На мосту велись ремонтные работы, однако ремонт шел в верхней части моста и не затрагивал элементов конструкции.
Мост I-35W в Миннеаполисе является крупнейшим мостом через р. Миссисипи в городе. Он был построен в 1967 г. на высоте 19 м над водой. Его длина составляла 160 м. Ежедневно мост пересекало 100-200 тыс. автомобилей. Последняя полная проверка моста на прочность проводилась в 2004 г.