branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac планирует уменьшить объемы производства

В ближайшее время Cadillac не ожидает высоких показателей по продажам, поэтому сокращает планируемые объемы производства...
В ближайшее время Cadillac не ожидает высоких показателей по продажам, поэтому сокращает планируемые объемы производства. Конкретные цифры компания пока не обнародовала. Известно, что компактный кроссовер SRX заменит BRX – он будет конкурировать с BMW X3 и Mercedes-Benz GLK.
Кроме того, планируется прекратить производство двух моделей – STS и DTS. На смену им придет новый автомобиль, способный конкурировать с BMW 5 серии. В свое время STS разработали как соперника BMW 5 серии. Однако конкуренции не вышло: STS был переднеприводным, в то время как немецкий соперник выпускается с полным приводом. Объемы продаж DTS также резко сократились за последние несколько лет.

Как сообщает Automotive News, продажи компактного седана Cadillac BLS начнутся в США через 2-3 года, в Европе – еще раньше. Это авто построено на базе Saab 9-3. Новое поколение BLS будут выпускать в Германии. Обсуждается и вариант производства универсала.
Кроме того, Cadillac работает над редизайном седана CTS и планирует разработку версии купе.