branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В марте начнется строительство первых платных дорог

Строительство платных дорог в Московской области начнется в марте 2008 г...
Строительство платных дорог в Московской области начнется в марте 2008 г. Об этом в ходе интернет-пресс-конференции сообщил министр транспорта Московской области Петр Кацыв.
Основной платной дорогой Подмосковья будет трасса Москва – Санкт-Петербург с обходом города Химки, аэропорта Шереметьево, Солнечногорска и Клина. Инженерный проект находится на стадии завершения и проходит государственную экспертизу, обоснование инвестиций в этот проект уже сделано. "Мы надеемся, что его реализация на территории Московской области начнется с марта месяца", – уточнил П. Кацыв.

Напомним, что до 1 марта 2008 г. должен быть проведен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о платной автомобильной дороге Москва – Санкт-Петербург. По результатам открытого конкурса с концессионером будет заключено соглашение на строительство и эксплуатацию дороги.
Второй проект большой значимости – это дорога до разводки Минского направления, северный обход Одинцова. Строительство этой магистрали также начнется в марте 2008 г. И наконец, третий из важнейших проектов – трасса "Москва – Дон" на территории Московской области и подъезд к аэропорту Домодедово.