branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В субботу и воскресенье в Петербурге ограничат движение

В связи со спортивными мероприятиями и государственными праздниками 28 и 29 июля в Санкт-Петербурге ограничат движение...
В связи с проведением матча 18-го тура чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Амкар" (Пермь) в субботу, 28 июля, в Петербурге будет ограничено движение транспорта вблизи стадиона "Петровский". Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В течение всего дня будет запрещена стоянка автомобилей вблизи стадиона. Парковка транспортных средств болельщиков будет осуществляться на Ждановской набережной и одноименной улице.
Перед началом матча, с 13:00 до 14:00, а также по его окончании, с 15:30 до 16:30, движение по Ждановской набережной будет закрыто. На проспекте Добролюбова и Малом проспекте Петроградской стороны, а также на Тучковом мосту проезд транспорта будет частично ограничен.
После закрытия движения по Кронверкской набережной организуется одностороннее движение от стадиона "Петровский", а по Петровскому проспекту – в сторону стадиона.

Кроме того, движение в северной столице будет ограничено в воскресенье, 29 июля, в связи с празднованием Дня Военно-морского флота России. В частности, с 08:00 мск и до окончания торжественного построения личного состава частей и соединений Ленинградской военно-морской базы будет закрыто движение транспорта по Петровской и Петроградской набережным. В течение всего дня, с 09:00 и до конца праздника, будет закрыто движение по Биржевой площади в направлении от Биржевого моста в сторону Дворцового моста. На период проведения праздничного концерта, с 12:00 до 15:00 и с 18:30 до 23:30, будет запрещено движение всех видов транспорта через Биржевую площадь. Кроме того, ограничение движения и парковки в центральной части города возможно во время фейерверка, который начнется в 21:00, и после его окончания.
С 10:00 до 14:00 не исключено временное ограничение движения по маршруту: Петроградская набережная – Петровская набережная – Троицкий мост – Дворцовая набережная – Дворцовый мост – Университетская набережная – набережная Лейтенанта Шмидта (водная часть).
С 08:00 до окончания музыкального фестиваля "Морская душа нараспашку", который пройдет на стрелке Васильевского острова, парковка всех видов транспорта будет запрещена на Биржевой площади и на набережной Макарова от Биржевого моста до Академии тыла и транспорта. С 10:00 до 10:30 и после полуночи будет запрещена парковка на Петроградской набережной и в районе стоянки крейсера "Аврора". В течение всего дня нельзя будет оставлять машины на Английской, Адмиралтейской, Университетской набережных и набережной Лейтенанта Шмидта.
Во время празднования Дня ВМФ с 09:00 до окончания мероприятия сотрудники ГИБДД будут эвакуировать автомобили, припаркованные на площади Трезини, на набережной Лейтенанта Шмидта и у одноименного моста, на Английской набережной, а также у причала "Мегафон" напротив Эрмитажа и площади Декабристов.