branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI официально представил универсал Clubman

Появилась официальная информация и фотографии нового универсала MINI Clubman...
MINI Clubman
MINI Clubman
Немецкая марка MINI, принадлежащая BMW , пополнилась еще одной моделью – компания опубликовала официальную информацию и фотографии нового универсала под названием MINI Clubman. По сравнению с хэтчбеком общая длина автомобиля увеличилась на 24 см, при этом пространство для ног задних пассажиров выросло на 8 см. В универсале нашли применение два интересных технических решения: несимметричная задняя "полудверь", расположенная только с пассажирской стороны, и задняя двустворчатая распашная дверь с "дворниками" на каждой половине.

Багажник Clubman также стал вместительнее: с разложенными задними сиденьями его объем составляет 260 л, а со сложенными – 930 (что на 250 л больше, чем у хэтчбека).
MINI Clubman комплектуется тремя вариантами двигателей на выбор – 110-сильным 1,6-литровым дизелем и бензиновыми моторами мощностью 120 и 175 л.с. При одинаковом объеме в 1,6 л второй из двигателей оснащен турбонаддувом, что и объясняет разницу в мощности. Как и MINI Cooper, Clubman выпускается с полным набором опций Efficient Dynamics, включающим в себя систему автоматического запуска мотора, регенерацию тормозной энергии и другие приспособления, помогающие экономить топливо.
В продажу универсал поступит в ноябре 2007 года; цены будут объявлены ближе к осени.