branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Zagato выпустит ограниченную серию купе Diatto Ottovu

Знаменитое итальянское дизайн-ателье Zagato намерено выпустить серийную версию концептуального автомобиля Diatto Ottovu...
Знаменитое итальянское дизайн-ателье Zagato намерено выпустить серийную версию концептуального автомобиля Diatto Ottovu, который был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве . Всего с конвейера сойдут лишь 99 авто. Два концепта-купе, показанные нынешней весной, были построены для двух состоятельных итальянских бизнесменов. Они выразили желание иметь стильный и эксклюзивный автомобиль наподобие Bugatti.
Серийный Diatto Ottovu будет комплектоваться 4,8-литровым двигателем V8 от компании Ford. Он будет развивать от 530 до 620 л.с. Авто будет весить порядка 1450 килограммов. Ожидается, что купе будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость составит около 300 км/ч.

Итальянская компания Diatto произвела свои первые автомобили в 1905 году и не раз прибегала к сотрудничеству с Zagato. В 1923 году компания разорилась, но в начале этого года ателье, купившее права на использование этой марки, заявило о возрождении бренда Diatto.