branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава хабаровской ГИБДД получал мзду с каждого ТО

Начальник ГИБДД УВД Хабаровского края Виктор Саватеев отстранен от должности по подозрению в злоупотреблении полномочиями...
Глава хабаровской ГИБДД получал мзду с каждого ТО
Глава хабаровской ГИБДД получал мзду с каждого ТО
Суд Железнодорожного района Хабаровска по ходатайству городской прокуратуры отстранил от должности начальника ГИБДД УВД Хабаровского края полковника милиции Виктора Саватеева. "Полковник Саватеев отстранен от должности по решению суда, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", – сообщили в краевой прокуратуре.
Как сообщалось ранее, прокуратура Хабаровска предъявила обвинение В. Саватееву по ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

В. Саватеев подозревается в том, что управление ГИБДД, которое он возглавлял, незаконно взимало деньги с коммерческих организаций, которые проводили техническое диагностирование автомобилей.
"На сегодня уже обратились семь коммерческих организаций. В договорах была обозначена сумма – от 10 до 15% стоимости техосмотра , которую они (фирмы) должны были по указанию ГИБДД направлять на оплату материальных затрат управления Госавтоинспекции", – сообщил прокурор.