branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В пригороде Афин взрыв уничтожил 80 автомобилей

В ночь с субботы на воскресенье сильный взрыв уничтожил свыше 80 автомобилей на стоянке в греческом местечке Маркопуло, пригороде Афин...
В ночь с субботы на воскресенье сильный взрыв уничтожил свыше 80 автомобилей на стоянке в греческом местечке Маркопуло, пригороде Афин. При этом ни один человек не пострадал, но возникший сильный пожар пришлось тушить силами десяти пожарных расчетов. На месте происшествия были обнаружены остатки самодельного взрывного устройства, сделанного из трех газовых баллонов.

Площадка, где находились автомобили, принадлежит греческому банку Piraeus, а сами машины представляют собой имущество, реквизированное у должников финансового учреждения. Поэтому одна из версий взрыва – месть кого-либо из клиентов банка, лишившегося машины из-за просроченного кредита. Также не исключается вариант, что взрыв – дело рук банды анархистов, протестующих против приговора грабителю банков Янису Димитриакису, входившему в анархистскую группировку. Полиция не исключает возможности новых взрывов.