branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford сделает из румынского завода автогигант

Ford Motor Company вложит в реконструкцию и модернизацию недавно приобретенного румынского завода Daewoo 675 миллионов евро...
Ford Motor Company вложит в реконструкцию и модернизацию недавно приобретенного румынского завода Daewoo 675 миллионов евро (почти 930 млн долларов), сообщила в понедельник пресс-служба компании. Ежегодный выпуск автомобилей поднимется с нынешних 24 000 до 300 000; кроме того, завод будет производить 300 000 двигателей в год. Для этого количество рабочих увеличится более чем в 2 раза – с 3900 до 9000 человек. Ford намерен сделать завод в Румынии крупнейшим для себя в Европе и наиболее современным технологическим центром.

Напомним, что румынское правительство выставило на торги пакет акций завода Daewoo Automobile Craiova, ранее принадлежавшего обанкротившейся компании Daewoo, в конце 2006 года. Сначала в конкурсе участвовали автопроизводители General Motors, Renault, присматривались к покупке Tata и украинская "УкрАвто", но до финального раунда переговоров дошел только Ford.