branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford выпустил специальную версию Focus ST WRC

Европейское подразделение Ford объявило о выпуске ограниченной серии спортивного хэтчбека Focus ST WRC...
Ford Focus ST WRC
Ford Focus ST WRC
Европейское подразделение Ford объявило о выпуске ограниченной серии спортивного хэтчбека Focus ST WRC в честь Кубка конструкторов в чемпионате мира по ралли, завоеванного заводской командой в прошлом году. Особая версия сделана на базе "заряженного" ST , оснащенного турбированным Duratec ST объемом 2,5 л и 6-ступенчатой механической КПП. Разгон до 100 км/ч занимает у него 6,8 секунды, а максимальная скорость равна 241 км/ч.
От стандартного Ford Focus ST версия WRC отличается аэродинамическим обвесом, хромированными патрубками выхлопной системы и 20-дюймовыми колесными дисками белого цвета – в тон кузову.

Тюнинг подвески от Eibach позволил снизить дорожный просвет на 15 мм. Двери, крылья и капот трехдверного хэтчбека украшены спортивными наклейками, а в салоне укреплена табличка с автографами знаменитых раллийных гонщиков Маркуса Гронхольма и Микко Хирвонена.
Все 50 экземпляров Ford Focus ST WRC будут проданы в Европе. Цена спорткара составляет 51 000 долларов, что на 11 000 долл. дороже базовой модели ST.