branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появились официальные фото и характеристики Porsche 911 GT2

В сети появились официальные, но "нелегальные" фотографии и характеристики новейшего спортивного купе Porsche 911 GT2...
В сети появились официальные, но "нелегальные" фотографии и характеристики новейшего спортивного купе Porsche 911 GT2, отсканированные из корпоративного буклета, который не предполагался к открытому распространению так рано. GT2, один из самых долгожданных люксовых автомобилей последних лет, будет показан публике на Франкфуртском автосалоне в сентябре, но уже сейчас мы можем посмотреть на автомобиль и узнать его технические данные.

Под капотом заднеприводного купе расположена турбированная рядная "шестерка" объемом 3,6 л. Ее максимальная мощность в 530 л.с. достигается при 6500 об/мин, а крутящий момент составляет 684 Нм в диапазоне от 2200 до 4500 об/мин. С шестиступенчатой механической КПП 911 GT2 разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, а максимальная скорость равна 328 км/ч. Купе полностью "автоматизировано" множеством систем помощи водителю: от традиционных ABS и ESP до контроля тяги двигателя, активной полностью настраиваемой подвески и "ассистента", помогающего проходить крутые повороты.