branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ferrari начала европейскую серию с дубля

На вчерашнем Гран-при "Формулы-1", прошедшем во Франции, пилоты Ferrari одержали убедительную победу, завоевав дубль...
На вчерашнем Гран-при "Формулы-1", прошедшем во Франции, пилоты Ferrari одержали убедительную победу, завоевав дубль. Кими Райкконен, стартовавший третьим, удачно выиграл одну позицию на старте, опередив Льюиса Хэмилтона из McLaren Mercedes, а после второго пит-стопа сумел обойти и Фелипе Массу, занявшего в итоге вторую ступеньку пьедестала.
Сильно и дружно выступила команда BMW Sauber: Роберт Кубица и Ник Хайдфельд также показали своего рода "дубль" – четвертое и пятое места. При этом на счету немецкого пилота – истинное украшение гонки: длившаяся много кругов красивая дуэль с Фернандо Алонсо.

Двукратный чемпион мира вчера стартовал с десятой позиции из-за неполадок с коробкой передач во время квалификации. Небольшой завал в первом повороте позволил ему прорваться наверх, однако затем Хайдфельд и Джанкарло Физикелла (Renault, 6-е место) удерживали испанца круг за кругом, позволяя лидерам отрываться все дальше.
Не смогли финишировать вчера пять пилотов. Ярно Трулли, Энтони Дэвидсон и Витантонио Льюцци пострадали в том самом столкновении на первом круге, Скотта Спида незадолго до окончания гонки подвела коробка передач, а титул автора самого смехотворного схода, безусловно, принадлежит Кристиану Альберсу из Spyker: стартуя после пит-стопа, он ухитрился оторвать заправочный шланг и проволочь его за собой несколько сот метров.
Напомним, что Гран-при Великобритании на знаменитом автодроме Сильверстоун пройдет уже в ближайшие выходные – 6-8 июля.