branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Золотой остров" в Москве станет пешеходным до конца года

Строительство пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной на "Золотом острове" в Москве будет завершено уже в этом году...
Строительство городской пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной на "Золотом острове" в Москве будет завершено уже в этом году. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил мэр Москвы Юрий Лужков .
"Мы будем стараться в этом году сделать всю работу", – сказал мэр.
Ю. Лужков напомнил, что новая пешеходная зона – часть проекта по созданию туристско-рекреационной и деловой зоны "Золотое кольцо" на территории Болотного острова напротив Кремля. Она соединит парк возле храма Христа Спасителя, Берсеневскую, Якиманскую набережные и район Замоскворечья. "Я думаю, что новая пешеходная зона будет востребована у москвичей, особенно у молодежи", – отметил мэр.

Ю. Лужков также сообщил, что в зоне проектируемого строительства планируется открыть станцию метро "Кадашевская" Калининской линии Московского метрополитена. "Мы будем делать эту станцию. Это очень сложное и дорогое дело. В будущем году мы планируем выделить на развитие метрополитена 26 миллиардов рублей. Это приличная сумма, которую мы должны найти для развития пассажирского движения", – цитирует мэра Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы.