branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чтобы победить пробки, в Москве надо построить 300 км дорог

В Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог...
В Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог. Так заявил вчера на внеочередном заседании Мосгордумы мэр Москвы Юрий Лужков, выступая с докладом о своих задачах на посту градоначальника на ближайшие годы. "То, что делалось в Москве в последние годы, – это реконструкция Московской кольцевой автодороги , строительство Третьего транспортного кольца, строительство новых дорог, – этого недостаточно. В Москве не хватает еще 300 км дорог", – сказал он.

По словам мэра, если бы в свое время не были ликвидированы дорожные фонды, то такого дефицита магистралей в городе не наблюдалось бы. Ю. Лужков отметил, что для решения транспортной проблемы и разгрузки столичных дорог необходимо, помимо строительства новых магистралей, внедрение интеллектуальных систем управления дорожным движением, а также строительство новых развязок для создания движения без светофоров.
Кроме того, по словам мэра, один из приоритетов развития городского хозяйства – это совершенствование системы общественного транспорта, создание выделенных полос на автотрассах для общественного транспорта и аварийных и спасательных служб, строительство легкого метро, линий скоростного трамвая.