Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Россиянин улучшил результаты в Кубке Porsche

В воскресенье, 24 июня, на немецкой трассе Норисринг прошел 5-й этап немецкого Кубка Porsche, в котором продолжает борьбу чемпион России по автогонкам Олег Кесельман, выступающий за команду DreamCar Racing...
В воскресенье, 24 июня, на немецкой трассе Норисринг прошел 5-й этап немецкого Кубка Porsche, в котором продолжает борьбу чемпион России по автогонкам Олег Кесельман, выступающий за команду DreamCar Racing. В предыдущий гоночный уикенд Олег был лишь 26-м на финише, но теперь, стартовав с тридцатого места, он занял уже 20-ю позицию среди тридцати восьми соперников. В ходе гонки его стремительный Porsche поднялся на 12 позиций и в течение нескольких кругов боролся с опытнейшим пилотом DTM Пьером Каффером. Сам пилот так прокомментировал эту гонку: "В первом повороте этой трассы никого не обгонишь, и первый круг я закончил 31-м. Потом удалось обогнать нескольких конкурентов, многие впереди сошли, и я какое-то время ехал 17-м, – рассказал пилот после финиша. – На протяжении восьми кругов боролись с Каффером, несколько раз менялись местами. Потом "поплыли" передние шины, и нас догнала группа соперников – пришлось уступить пару позиций". Если бы не проблемы с коробкой передач в квалификации, Олег, возможно, смог бы впервые в этом году финишировать в очковой зоне. Сам пилот считает гонку "сложной, но вполне успешной". Улучшение в результатах Олег объяснил тем, что с каждой гонкой он вкатывается все больше и, как настоящий мастер, извлекает пользу из тренировок. "Перед гонкой была тестовая программа, и она сделала свое дело", – прокомментировал он. Гонка была чрезвычайно насыщена авариями, сходами и борьбой в первой десятке. На крайне неровной, хотя и простой по конфигурации трассе ошибались даже самые опытные пилоты. Вот и лидер заезда Уве Альцен допустил досаднейшую оплошность – обогнал кругового в режиме пейс-кара, за что и был оштрафован судьями. В результате на первую ступень подиума поднялся Кристиан Менцель, вторым стал Йорг Хардт, а третьим финишировал Крис Мамероу. Номинация за сильнейший прорыв досталась лидеру кубка англичанину Ричарду Уэстбруку, стартовавшему с 22-й позиции, но при этом пробившемуся на 5-е место. В России эта гонка транслировалась в прямом эфире каналом 7ТВ.