branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Инженера Ferrari обвинили в саботаже

Команда Ferrari F1 Team в пятницу подала в суд на гоночного инженера Найджела Степни (Nigel Stepney)...
Команда Ferrari F1 Team в пятницу подала в суд на гоночного инженера Найджела Степни (Nigel Stepney). Об этом сообщил журналистам представитель пресс-службы команды. Детали иска не разглашаются, однако глава команды Жан Тодт признал в интервью La Gazetta della Sport, что речь идет о "саботаже и незаконных действиях" и дело будет рассматривать итальянский суд. Полиция уже провела обыск в доме инженера.
СМИ уже выдвинули несколько версий произошедшего. Так, отмечается, что Степни может быть причастен к инциденту в Монако, когда после гонки в топливном баке болида Фелипе Массы был обнаружен некий белый порошок.

Кроме того, 47-летнему инженеру могут предъявить обвинение в том, что он вел переговоры с другими командами о переходе из Ferrari и сманивал с собой группу коллег, а также продавал конкурентам информацию о технических новинках Ferrari.
Сам Найджел Степни сейчас находится в отпуске с семьей на Филиппинах. Он прокомментировал возникшие слухи по телефону: "Меня хотят сделать жертвой грязной и нечестной игры, но я уверен, что суд оправдает меня". В начале июля инженер вернется в Италию и встретится с прокурором.