branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota разрабатывает клапанный механизм Valvematic

Toyota объявляет о разработке системы регулировки высоты подъема клапанов нового поколения Valvematic...
Toyota разрабатывает клапанный механизм Valvematic
Toyota разрабатывает клапанный механизм Valvematic
Toyota объявляет о разработке системы регулировки высоты подъема клапанов нового поколения Valvematic, сообщает пресс-служба компании. Тогда как в обычных двигателях объем впускаемого в цилиндр воздуха регулируется дроссельной заслонкой, система Valvematic контролирует этот процесс путем постоянной регулировки высоты подъема и момента открытия/закрытия впускных клапанов. В зависимости от режима работы данное устройство обеспечивает оптимальные эксплуатационные характеристики двигателя, что позволяет снизить расход топлива и улучшить динамические характеристики автомобиля.

Использование системы Valvematic делает двигатели на 5-10% экономичнее, обеспечивает более низкое содержание углекислого газа в отработанных газах и увеличивает мощность двигателя по меньшей мере на 10%. В ближайшее время планируется начать использование системы Valvematic на новых моделях автомобилей с 2-литровыми двигателями.
Компания Toyota планирует полностью модернизировать ряд бензиновых двигателей и коробок передач к 2010 году, что позволит сократить выбросы углекислого газа за счет повышения топливной экономичности и снизить концентрацию вредных веществ в отработанных газах.