branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari представила "технический" концепт Mille Chili

Вчера на полигоне Ferrari во Фьорано журналистам был представлен концепт Mille Chili...
Ferrari Mille Chili
Ferrari Mille Chili
Вчера на полигоне Ferrari во Фьорано журналистам был представлен концепт, не имеющий официального названия, но неформально именующийся Mille Chili ("Тысяча килограммов"). Его судьба необычна – эта модель в натуральную величину сделана из дерева и картона и никогда не поедет. На Mille Chili Ferrari будет отрабатывать самые новые технологические достижения: например, псевдогибридную силовую установку, которая будет обязательна для болидов "Формулы-1" начиная с 2009 года. Регенерируя энергию торможения, блок батарей будет вырабатывать дополнительные 80 л.с. мощности. На дорожных машинах Ferrari такая установка должна появиться к 2012 году.

Кроме того, на Mille Chili будет обкатываться система активной аэродинамики, разработанная совместно с Лондонским королевским колледжем. Она представляет собой ряд небольших отверстий в нижней части заднего бампера, которые могут частично открываться и закрываться, формируя воздушный поток.
Помимо этого, концепт станет полигоном для испытаний новых материалов, применяемых в автомобилестроении; на нем будут обкатываться новые идеи компоновки внутреннего пространства автомобиля и другие идеи технологов Ferrari.