branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota не будет строить заводы в Соединенных Штатах

Toyota не будет строить новые заводы в Соединенных Штатах...
Руководители японского автогиганта Toyota озабочены слишком большим количеством своих заводов в Соединенных Штатах. Согласно новой стратегии, компания сосредоточится на производстве автомобилей на родине, сообщает (C) Reuters со ссылкой на Wall Street Journal. Это выгодно в первую очередь с финансовой стороны – сегодняшний курс иены способствует сокращению расходов на сборку машин.

По планам, в ближайшее время открывать новые заводы Toyota не будет. Компанию не устраивает, что в Америке увеличились цены на производство автомобилей, в то время как качество машин оставляет желать лучшего. Кроме того, на предприятиях образовался избыток произведенной продукции.
Toyota уже решила, что не будет вкладывать дополнительные средства в производство своих машин на заводе в штате Миссисипи. Ранее планировалось инвестировать в предприятие 1,3 миллиона долларов. Руководство компании заявляет, что при необходимости будет дополнительно расширять конвейеры на существующих заводах, а не строить предприятия с нуля.