branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье поймали еще одну банду серийных угонщиков

В Московской обл. пресечена деятельность преступной группы угонщиков автомобилей...
Управлением ФСБ России по Новгородской области совместно с прокуратурой Новгородской области и Управлением ФСБ РФ по г. Москве и Московской области пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, действовавшего на территории Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщили в УФСБ РФ по Новгородской области, члены сообщества специализировались на угонах, изготовлении подложных документов и незаконной реализации автотранспортных средств.
По данным оперативников, задержание 8 подозреваемых произошло 16 июня 2007 г. на территории авторынка в Люберецком районе Подмосковья. При досмотре помещения, принадлежащего задержанным, были обнаружены и изъяты крупная сумма денег, фальшивые паспорта граждан РФ, патроны к пистолету Макарова и автомату Калашникова, 4 автомобиля, числящихся в угоне, фальшивые печати МВД РФ и других контролирующих органов, транзитные номера и иная документация на автомашины.

В ФСБ отметили, что одновременно в Великом Новгороде были задержаны еще 8 членов данного преступного сообщества. "По итогам спецмероприятий были обнаружены и изъяты оборудование и инструменты для изменения идентификационных номеров агрегатов, фальшивые документы на автомобили, страховые полисы, паспорта технических средств, государственные регистрационные знаки от угнанных автомобилей, а также огнестрельное оружие", – отметили в ФСБ.
По данному факту прокуратура Новгородской области возбудила уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Проводится расследование.