branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начало строительства завода Nissan откладывается на месяц

Nissan перенесла на месяц начало строительства своего завода в Петербурге...
Японская компания Nissan перенесла на месяц начало строительства своего завода в Санкт-Петербурге. Как сообщили в компании, церемония закладки первого камня состоится 8 июля 2007 г. Ранее сообщалось, что она пройдет 8 июня 2007 г. в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Перенос церемонии связан с организационными вопросами.
Ранее сообщалось, что общий объем предполагаемых инвестиций в строительство завода Nissan в Санкт-Петербурге составит 200 млн долл. Подрядчиком объявлена компания Beta Tek Construction Installation Co. (Турция), которая специализируется на строительстве и ремонте домов, жилищно-коммунального комплекса, дорог и пр., а также оказывает инжиниринговые услуги.

Предполагается, что первая очередь автомобильного завода Nissan в Петербурге будет запущена в конце 2009 г., объем производства составит 50 тыс. машин в год. По словам представителей компании, на предприятии первоначально планируется выпускать одну модель марки Nissan, а в дальнейшем может быть рассмотрен вопрос о возможности выпуска 3-4 моделей. На петербургском заводе Nissan планирует открыть цеха окраски и окончательной сборки, кузовной цех, а также склад.