branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россия и Беларусь будут вместе бороться с автокриминалом

Объединенная коллегия МВД России и Беларуси рассмотрит вопросы координации действий в борьбе с автоугонами и легализацией...
Россия и Беларусь будут вместе бороться с автокриминалом
Россия и Беларусь будут вместе бороться с автокриминалом
Вопросы совершенствования сотрудничества органов внутренних дел Беларуси и России по пресечению деятельности преступных групп, занимающихся хищениями автотранспортных средств и их последующей легализацией, будут в центре внимания объединенной коллегии МВД Беларуси и России, заседание которой намечено провести 8 июня в Брянске. Об этом пишет белорусское ИА "БелаПАН". Как сообщили в управлении информации и общественных связей (УИОС) МВД Беларуси, белорусскую делегацию возглавит министр Владимир Наумов, российскую – его коллега Рашид Нургалиев . В составе делегаций будут, в частности, заместители министров, начальники УВД Витебского, Гомельского, Могилевского облисполкомов, УВД Смоленской, Брянской и Псковской областей.

Об актуальности проблемы незаконного автобизнеса говорит анализ ситуации с преступностью на приграничных территориях двух государств, отмечается в сообщении УИОС МВД. Только в Беларуси за четыре месяца текущего года зарегистрировано 629 краж и угонов автомобилей (лица, их совершившие, установлены в 372 случаях); 45% от общего количества подобных преступлений было совершено в приграничных областях.