branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рост числа ДТП в Подмосковье составил 11%

В Подмосковье за 4 месяца 2007 г. в 255 дорожно-транспортных происшествиях погибли 14 и получили ранения 257 детей...
В Подмосковье за 4 месяца 2007 г. в 255 дорожно-транспортных происшествиях погибли 14 и получили ранения 257 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост количества ДТП составил 11%, число погибших увеличилось на 8%, раненых – на 6%. Как сообщает Министерство по делам печати и информации Московской области, высокий уровень аварийности и существенный рост ДТП с участием детей отмечается в Дмитровском, Домодедовском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Сергиево-Посадском муниципальных районах и городском округе Королёв. При этом подавляющее большинство детей, которые оказались под колесами автомашин, находились без присмотра взрослых.

Серьезную озабоченность сотрудников ГИБДД вызывают участившиеся случаи ДТП, в которых погибают и получают травмы дети-пассажиры. При этом зачастую перевозка детей в салонах легковых автомашин осуществляется без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
С наступлением теплой погоды возросло количество ДТП, участниками которых стали дети – водители велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов. Уже к концу апреля доля таких происшествий составила 5%.