branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жителей Приморья агитируют за "левый руль"

Сегодня во Владивостоке состоялось беспрецедентное для Дальнего Востока мероприятие – открылась выставка-автосалон "Левый руль"...
Сегодня во Владивостоке состоялось беспрецедентное для Дальнего Востока мероприятие – открылась выставка-автосалон "Левый руль". Ее организаторы, местные дилеры Mercedes-Benz, Ford , Renault и Toyota, решили изменить автомобильные предпочтения дальневосточников, которые практически стопроцентно передвигаются на подержанных праворульных автомобилях из соседней Японии.
Инициаторы мероприятия считают, что сегодня его проведение именно в неформальной "столице" праворульной России как никогда актуально. В течение последних 1-2 лет во Владивостоке и его городе-сателлите Артеме открылись официальные дилерские центры ряда европейских и американских производителей – Ford, Renault, Mercedes-Benz, Nissan. Однако говорить о серьезных объемах продаж этих машин в Приморье преждевременно. Во-первых, очень ограничен рынок, во-вторых, покупательная способность населения невысока, в-третьих, абсолютное большинство дальневосточников выбирает подержанные японские автомобили, исходя из оптимального сочетания цены и качества.

По словам руководителей дилерских центров, сегодня новые леворульные автомобили во Владивостоке приобретают в основном либо предприятия, либо успешные бизнесмены. Очевидно, что в короткий срок вытеснить праворульный секонд-хенд со здешних дорог не удастся, однако и леворульных автомобилей в крупнейших городах Дальнего Востока – Владивостоке и Хабаровске – в последнее время стало заметно больше. Как ожидается, уже в ближайшие 1-1,5 года во Владивостоке могут открыться дилерские центры автомобилей марок Volkswagen, Mitsubishi, Chrysler, Volvo и Land Rover.