branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Земляные работы зимой на проезжей части улиц запретили

На проезжей части улиц в Москве запретили земляные работы в зимнее время...
Земляные работы зимой на проезжей части улиц запретили
Земляные работы зимой на проезжей части улиц запретили
Начиная с 2007 года все земляные работы на проезжей части основных улиц и магистралей в зимнее время будут запрещены. Как отметили в администрации города, на этот шаг власти Москвы подтолкнули "серьезные осложнения в дорожно-транспортной обстановке в зимнее время, трудности с уборкой проезжей части от снега и наледи".
В постановлении мэра Москвы Юрия Лужкова, подписанном 8 мая 2007 года, определен перечень улиц, магистралей города (около 300) и прилегающих к ним объектов дорожной системы, на которых ежегодно будут вводиться ограничения на работы по прокладке и ремонту инженерных сетей и коммуникаций. В их числе МКАД, Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо.


Земляные работы в этих районах будут разрешены только при проведении аварийного или текущего ремонта и прокладке подземных коммуникаций для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов городского заказа, при проведении работ по улучшению условий движения транспорта и пешеходов, при реконструкции светофоров и размещении монтажных шахт для выполнения горнопроходческих работ.