branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Райкконен уверен в потенциале Ferrari

Кими Райкконен уверен в потенциале Ferrari...
Пилот команды Ferrari Кими Райкконен считает, что его команда находится в отличной форме после успешных тестов на трассе Каталунья, где через полторы недели пройдет четвертый этап чемпионата мира "Формулы-1" – Гран-при Испании.
Финн показал лучшие результаты в первые два дня испытаний – в понедельник и во вторник, несмотря на то, что накануне на мокрой от дождя трассе вылетел с нее.


"Никто не знает, чего удалось добиться нашим соперникам, но мы уверены в своих силах в предстоящей гонке, – передает слова Райкконена сайт autosport.com. – Машина на этой трассе ведет себя очень хорошо, так что подождем и посмотрим, что будет".
Финский гонщик отметил, что усовершенствования, которые были внесены в конструкцию шасси F2007, повысили общую скорость автомобиля и улучшили его управляемость. "Я нашел настройки под свой стиль пилотирования, и теперь машина ведет себя так, как я хочу, – добавил К. Райкконен. – Думаю, мы сейчас очень сильны и можем полностью раскрыть потенциал нашего автомобиля".
Все три первые гонки этого сезона Райкконен закончил на подиуме. Он победил в Австралии, а в Малайзии и Бахрейне был третьим, благодаря чему делит лидерство в чемпионате с двумя гонщиками McLaren – испанцем Фернандо Алонсо и британцем Льюисом Хэмилтоном. На счету этих троих пилотов по 22 очка.