branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый выезд с МКАД на Минское шоссе будет платным

Проезд по автомобильной магистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва – Минск" будет платным...
Новый выезд с МКАД на Минское шоссе будет платным
Новый выезд с МКАД на Минское шоссе будет платным
Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении концессионного соглашения на строительство автомобильной магистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва – Минск", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерство транспорта России. Строительство будет реализовано на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 18,4 млрд руб. с учетом прогнозных показателей инфляции.

Проектируемая магистраль пройдет в Одинцовском районе Московской области. Она берет начало от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера Одинцово, пересекает Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-го километра соединяется с действующей магистралью М-1. Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и 12 искусственных сооружений.
Необходимость строительства нового выхода на МКАД обусловлена сложной транспортной ситуацией на дороге М-1 "Москва – Минск", так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1.