branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британские подростки уверены, что ездят лучше взрослых

Как показал недавний опрос, большинство британских подростков считают, что они ездят гораздо безопаснее, чем взрослые...
Как показал недавний опрос, проведенный компанией Green Flag, британские подростки в большинстве своем (55%) считают, что они ездят гораздо безопаснее, чем взрослые. Кроме того, только 1% британцев в возрасте 17-24 лет признает, что именно молодежь представляет самую большую опасность за рулем.
Между тем, согласно исследованиям, 7 из 10 человек в Британии считают, что к молодым автомобилистам должны применяться более строгие законы. К примеру, нужно ввести комендантский час, после которого молодежи будет запрещено садиться за руль, и ограничить количество пассажиров в машине, которой управляет молодой водитель.

Начавшаяся в понедельник (23 апреля) во многих странах мира Глобальная неделя безопасности дорожного движения поставила главной целью проинформировать молодых автомобилистов об основных причинах и последствиях ДТП. Во всем мире основная причина гибели подростков – автоаварии. Россия в этом году также присоединилась к акции. Глобальная неделя безопасности дорожного движения пройдет до 29 апреля.