branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Запуск нового поколения Volkswagen Golf отложен на год

Volkswagen откладывает запуск на рынок нового поколения модели Golf до конца 2008 г...
Volkswagen, четвертый крупнейший автопроизводитель в мире, откладывает до конца 2008 г. запуск на рынок нового поколения автомобилей Golf . Об этом заявил в интервью Ульрих Хакенберг, возглавляющий отдел научно-исследовательских разработок компании. Тем самым он подтвердил сообщения, появившиеся ранее в немецких СМИ, передает (С) Reuters. "Нынешняя модель так хорошо продается, что фактор времени сейчас не оказывает на нас давления", – сказал У. Хакенберг.

Между тем, по данным немецких СМИ, сроки запуска в продажу новой модели, который изначально планировался на весну 2008 г., были перенесены из-за необходимости внесения ряда небольших изменений в дизайн, на чем настаивал новый исполнительный директор VW Мартин Винтеркорн.
Нынешнее поколение компактного автомобиля Volkswagen Golf – пятое по счету. С 1974 года было выпущено более 25 млн машин этой модели, что делает ее самой продаваемой у Volkswagen и третьей по объемам продаж в мире (первые два места принадлежат Toyota Corolla и Ford F-Series).