branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во всем мире 23 апреля начнется неделя безопасности движения

Первая глобальная неделя безопасности дорожного движения пройдет по инициативе ООН во всем мире с 23 по 29 апреля...
Первая глобальная неделя безопасности дорожного движения пройдет по инициативе ООН во всем мире с 23 по 29 апреля. Главной темой мероприятий будет работа с молодыми водителями, воспитание в них ответственности и профессионализма. Так, 23-24 апреля в Женеве состоится Всемирная ассамблея молодежи. В рамках ее проведения планируется принять Декларацию молодежи о безопасности дорожного движения, подвести итоги фестиваля короткометражных фильмов, посвященных этим проблемам, а также установить контакты между представителями молодежи разных стран.
Кроме того, 25 апреля также в Женеве состоится Второй форум заинтересованных сторон, в котором примут участие руководители органов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения на национальном уровне, а также представители авторитетных международных организаций.

В нашей стране планируется проведение самых различных мероприятий. Например, в Московской области пройдут тематические акции "Вежливый водитель", "Ребенок-пассажир" и мотошоу с участием каскадеров. Для привлечения внимания к проблеме перевозки детей, их пребывания в дорожно-уличной среде 23 апреля в Химках пройдет детский праздник. А в Тюменской области ожидается агитационный пробег байкеров, шоу ретроавтомобилей и выставка карикатур на тему дорожной безопасности.