branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На развязке МКАД и пр-та Жукова построят четыре эстакады

Правительство Москвы утвердило проект строительства четырех эстакад на развязке МКАД и проспекта Жукова...
Проект строительства четырех автомобильных эстакад на пересечении проспекта Маршала Жукова и Московской кольцевой автодороги утвердил своим распоряжением первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов. Как сообщили в городской администрации, новые эстакады позволят организовать бессветофорное движение автомобилей при выезде из Москвы по строящемуся в настоящее время Краснопресненскому проспекту.
В соответствии с утвержденными проектами на пересечении проспекта Маршала Жукова и МКАД будет построена эстакада для осуществления левого поворота с внутренней стороны кольцевой автодороги на Новорижское шоссе в сторону области длиной 1146 метров. Еще одна эстакада позволит осуществлять левый поворот с Новорижского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Протяженность этой эстакады превысит 700 метров.

Еще одна эстакада длиной 296 метров позволит автомобилям осуществлять левый поворот с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова в сторону центра. Четвертая эстакада будет построена для осуществления правого поворота транспортных средств с внешней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области. Ее длина составит 233 метра.
Сроки строительства развязки будут утверждены в ближайшее время.