branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кутузовский проспект может получить платного дублера

Глава Минтранса Игорь Левитин поддержал планы правительства Москвы по строительству дороги – дублера Кутузовского проспекта...
Глава Минтранса Игорь Левитин поддержал планы правительства Москвы по строительству дороги – дублера Кутузовского проспекта в район "Москва-Сити". При этом, как считают в Минтрансе РФ, дорога должна быть платной.
На встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым , где обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры города, И. Левитин высказал мнение "о целесообразности эксплуатации этой дороги на платной основе." По его мнению, проект может быть реализован при помощи механизма государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального и городского бюджетов, а также частных инвесторов.

Что касается вопросов развития городского пассажирского транспорта, то и глава министерства, и руководитель столицы констатировали, что 8 имеющихся в городе автовокзалов не отвечают его потребностям. И. Левитин поддержал предложение городских властей о строительстве двух автовокзалов в районе Щелковского и Каширского шоссе. Он отметил, что это можно было бы сделать также с привлечением средств частных инвесторов.