branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot, Mitsubishi и Suzuki проведут в апреле переговоры с МЭРТ

Представители Mitsubishi, Suzuki и Peugeot Citroen в апреле обсудят с МЭРТ РФ вопросы промышленной сборки на территории РФ...
Представители Mitsubishi и Suzuki в конце апреля 2007 г. встретятся с представителями Минэкономразвития РФ и обсудят вопросы по промышленной сборке на территории РФ. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главы инвестиционного департамента МЭРТ РФ Дмитрий Левченков. Он отметил, что Suzuki изначально рассматривал возможность производства своих автомобилей на мощностях завода Nissan, который будет построен в Санкт-Петербурге. Но компании не договорились по принципиальным вопросам. В настоящее время Suzuki изучает возможность строительства собственного завода и с этой целью рассматривает несколько регионов. В первую очередь, по словам Д. Левченкова, это г. Санкт-Петербург.

Также, по словам чиновника МЭРТ РФ, на 17 апреля 2007 г. запланирована встреча представителей министерства с делегацией ">компании Peugeot Citroen, на которой также планируется обсудить сроки подписания соглашения о промышленной сборке и регион, где будет размещен завод Peugeot Citroen.
Д. Левченков напомнил, что ранее Peugeot Citroen рассматривал для этих целей Нижегородскую область, "но решение пока не принято". Представитель МЭРТ также сообщил, что министерство сейчас работает еще с шестью иностранными автомобильными концернами по поводу строительства заводов на территории РФ в режиме промышленной сборки.