branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Часть Краснопресненского пр-та будет готова в 2009 году

Участок автомагистрали от ул. Живописной до 3-го Силикатного проезда будет построен к 2009 г...
Участок автомагистрали от ул. Живописной до 3-го Силикатного проезда будет построен к 2009 г. Как сообщили в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков . В настоящее время разработан проект участка новой скоростной магистрали, здесь ведутся подготовительные работы. Строительство начнется в текущем году.
Данный участок является частью Краснопресненского проспекта, который пройдет от Новорижского шоссе через Троице-Лыково, Серебряный Бор, через Москву-реку и соединит Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) с Садовым кольцом. Краснопресненский проспект станет альтернативой Кутузовскому проспекту и Волоколамскому шоссе и пройдет преимущественно по территории Пресненского района.

Строительство Краснопресненского проспекта планируется вести следующим образом: сначала будет построен отрезок дороги, идущий параллельно Баррикадной улице, он упрется в Звенигородское шоссе, а затем выйдет на Магистральные улицы. Позднее дорога будет доведена до ул. Мневники и проспекта Маршала Жукова и будет возведен мост в Крылатское. Из Крылатского под Серебряным Бором будет сооружен глубокий тоннель, который выйдет на поверхность в районе трассы Москва – Рига.