branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Хабаровске вторую неделю парализовано движение

В Хабаровске до сих пор не могут справиться с последствиями серии циклонов, обрушившихся на регион полторы недели назад...
В Хабаровске до сих пор не могут справиться с последствиями серии циклонов, обрушившихся на регион полторы недели назад, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.
"Даже работая в круглосуточном режиме, спустя полторы недели после циклона , муниципальные бригады дорожников, а также привлеченная в поддержку от ведомств техника не успевают навести надлежащий порядок на дорогах. Ведь в Хабаровске выпала четырехмесячная норма осадков", – сказали в мэрии.
Чтобы не испортить дорожное покрытие, местные власти опасаются применять тяжелые бульдозеры и грейдеры. Но и они не способны справиться с образовавшейся на дорогах наледью. Бороться с последствиями циклона в Хабаровске будут помогать и сотрудники ГАИ. Они намерены убирать с помощью эвакуаторов автомобили, оставленные на обочинах дорог. Это необходимо для того, чтобы специальная техника могла беспрепятственно убрать с обочин выпавший во время недавнего циклона снег.

Из-за огромных сугробов на краю дорог проезжая часть улиц заметно сузилась. Вместе с гололедом это препятствует нормальному движению автотранспорта. На дорогах Хабаровска образуются автомобильные пробки.
Для улучшения ситуации проезжую часть подсыпают песко-соляной смесью, но и это не дает желаемого эффекта. Городская прокуратура уже обвинила городские власти в нерасторопности и недостаточных мерах в преодолении последствий стихии.