branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На всех федеральных трассах Подмосковья будет светло

Подмосковные власти планируют к 2008 году полностью обеспечить освещением все дороги федерального значения в Московской области...
Подмосковные власти планируют к 2008 году полностью обеспечить освещением все дороги федерального значения в Московской области. Об этом со ссылкой на начальника отдела безопасности дорожного движения Федерального управления автомобильных дорог "Центральная Россия" Сергея Сорокина сообщает РБК-Москва.
"Осветить федеральные трассы планируется на территории области до Малого бетонного кольца, включая само кольцо, а также дороги, проходящие через населенные пункты до границ области", – уточнил С. Сорокин. Всего через регион проходит 2,5 тысячи километров дорог федерального значения. Также в текущем году планируется осветить 56 километров дорог общего пользования в Подмосковье, курируемых Мосавтодором.
Отметим, что по информации ГИБДД Московской области только в прошлом году недостаточное освещение дорог и улиц стало причиной 286 дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, в регионе собираются обновить светофоры на магистралях области и установить табло обратного отсчета времени на пешеходных переходах . Так, в этом году в регионе появятся 22 новых светофора, еще 49 будет отремонтировано. В городах области установят 122 табло отсчета обратного времени.
Для разгрузки подмосковных дорог областная администрация планирует построить в регионе перехватывающие парковки на 100 тысяч машино-мест. Предполагается, что к 2015 году на территории региона появится 20 перехватывающих стоянок. Власти ожидают, что автовладельцы будут оставлять на них машины и дальше добираться общественным транспортом. Таким образом, сократятся автомобильные заторы на въезде в Москву утром и на выезде вечером. Первые перехватывающие парковки будут построены рядом с крупными железнодорожными станциями.