branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Scenic Conquest дебютирует в Женеве

На Женевском автосалоне состоится мировая премьера особой серии минивэна Renault Scenic, получившей название Conquest...
Renault Scenic Conquest
Renault Scenic Conquest
На Женевском автосалоне состоится мировая премьера особой серии минивэна Renault Scenic, получившей название Conquest. Эта модификация имеет более спортивный характер, лучше приспособлена к бездорожью. От стандартного Scenic автомобиль отличается увеличенным на 20 мм клиренсом, защитным покрытием на нижней части бампера и колесных арках, резиновыми накладками на дверях, усиленными направляющими для багажника на крыше. Дополнительной защитой усилены и пороги.
Шасси также модифицировано для улучшения проходимости, более длинным стал ход передних и задних амортизаторов.

Scenic Conquest предлагается с 2,0-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем мощностью 135 л.с., расходующим всего 8 л/100 км в смешанном цикле, а также с еще более экономичным (6 л/100 км) дизелем dCi объемом 1,9 л и мощностью 130 л.с. Средства активной и пассивной безопасности позволили минивэну получить максимальный рейтинг в крэш-тесте по EuroNCAP – "5 звезд". В продажу Conquest поступит в июне, цены на него будут известны несколько позже.