branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские улицы чистят от снега в режиме аврала

Столичные коммунальщики в авральном режиме убирают улицы перед резким похолоданием...
Столичные коммунальщики в авральном режиме убирают улицы перед резким похолоданием. Как сообщил сегодня журналистам руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов, техника и специальные комплексные бригады рабочих стараются убрать с проезжей части максимально возможное количество снега и обработать магистрали противогололедными реагентами , чтобы при понижении температуры не допустить гололедицы и снежного наката.

Только за прошедшие сутки в уборке снега в Москве было задействовано 11,6 тыс. единиц техники. В общей сложности с улиц и магистралей города вывезено свыше 450 тыс. кубометров снега.
Глава департамента обратился к столичным автовладельцам с просьбой отказаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы не усугублять непростую дорожную ситуацию.
Как сообщалось, сегодня днем температура воздуха в Москве составит минус 4 градуса. Однако ночью температура в городе понизится до минус 13 градусов. Согласно прогнозу, 16 февраля в Москве будет солнечно, без осадков, ветер восточный 4 м/с. Днем температура в городе составит минус 10 градусов, ночью опустится до минус 20 градусов.