branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Центр Парижа закроют для автомобильного движения

Городской совет Парижа одобрил проект реформы дорожного движения, целью которой является сокращение к 2020 году выбросов выхлопных газов на 60%...
Центр Парижа закроют для автомобильного движения
Центр Парижа закроют для автомобильного движения
Городской совет Парижа одобрил проект реформы дорожного движения, основной целью которой является сокращение к 2020 году выбросов в атмосферу выхлопных газов на 60%.
Проект, разработанный по инициативе парижского мэра Бертрана Делано, предусматривает, в частности, постепенное сокращение объема движения, а в перспективе – и полное закрытие для автотранспорта набережных Сены и некоторых центральных кварталов города.

Авторы проекта надеются, что это позволит к 2020 году на 40% сократить количество автомобилей на парижских улицах. Альтернативой автомобилю должен стать общественный транспорт, в частности трамвай, а также велосипеды, для чего городские власти намерены продолжить строительство по всему Парижу специальных велосипедных дорожек.
Теперь документ должен быть передан на обсуждение столичных жителей, после чего вновь вернется на рассмотрение властей Парижа. Предполагается, что его окончательное утверждение состоится уже после муниципальных выборов 2008 года.