branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа "ГАЗ" в 2006 году увеличила выручку на 32%

В 2006 году группа "ГАЗ" достигла увеличения объемов реализации во всех основных сегментах рынка коммерческой автотехники...
В 2006 году группа "ГАЗ" достигла существенного увеличения объемов реализации во всех основных сегментах рынка коммерческой автотехники, сообщает пресс-служба компании. Особенно значимым для компании является рост в сегментах легких коммерческих автомобилей (на 17% за год), полноприводных большегрузных автомобилей (на 30%), автобусов среднего класса (на 25%), среднетоннажных грузовиков (на 19%), автобусов большого класса (на 11%), экскаваторов (на 37%), а также других видов дорожно-строительной техники.

Единственным сегментом, где произошло снижение реализации, стали легковые автомобили. Данное снижение является плановым и связано с постепенным сокращением объемов производства и продаж автомобилей "Волга". В данном сегменте компания планирует в 2008 году вывести на рынок новый автомобиль на базе платформы JR41, приобретенной у фирмы Chrysler.
Группа "ГАЗ" объясняет успешные показатели оживлением спроса в сельскохозяйственном, автотранспортном и строительном секторах экономики.
С учетом вышеуказанного роста натуральных объемов реализации и консолидации новых предприятий консолидированная выручка ОАО "ГАЗ" в 2006 году превысила 116 млрд. рублей, увеличившись на 32% по сравнению с 2005 годом.