branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ утвердил модельный ряд до 2009 года

На заседании совета директоров АвтоВАЗа был утвержден модельный ряд до 2009 г...
Вчера, 1 февраля 2007 г., в Москве состоялся совет директоров ОАО "АвтоВАЗ", сообщает пресс-служба предприятия. На заседании был утвержден модельный ряд до 2009 г. ОАО "АвтоВАЗ" продолжит производство традиционных моделей с изменениями, необходимыми для удовлетворения перспективных требований по безопасности и токсичности.
Будет продолжено дальнейшее наращивание объемов производства автомобилей Lada Kalina до 220 тыс. единиц в год. С целью более полного удовлетворения спроса появятся новые модификации этой машины. С 2008 года начнется выпуск Lada Kalina c кузовом универсал, бюджетной версии автомобиля, а также спортивного хэтчбека Lada Kalina GTI.

В текущем году седан Lada Priora полностью сменит на конвейере автомобиль Lada 110. В 2008 году начнется выпуск автомобилей Lada Priora c кузовом хэтчбек, которые заменят Lada 112.
Совет директоров также рассмотрел ход выполнения работ по проекту автомобиля класса "С", который разрабатывается в сотрудничестве с компанией Magna. Было отмечено, что программа выполняется в соответствии с графиком и в полном объеме.