Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Во второй день тестов снова лидирует Алонсо

Фернандо Алонсо за рулем McLaren Mercedes MP4-22 снова показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии...
Фернандо Алонсо за рулем McLaren Mercedes MP4-22 снова показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии, хотя и ухудшил вчерашний результат на 1/10 секунды. Однако если вчера от ближайшего соперника его отделяла секунда, то теперь пилоты "подтянулись": сейчас в одной секунде с испанцем уже семь машин. Второе и третье места заняли Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен (оба – Renault ), Кими Райкконен на новой Ferrari F2007 показал четвертый результат.
На трассе также присутствовал третий пилот Super Aguri голландец Гьедо ван дер Гарде, пытавшийся "сдать зачет" на получение суперлицензии "Формулы-1". Однако накатать необходимые для этого 300 километров он не смог – уже после четырех кругов механическая неисправность заставила его остановиться.

Результаты тестов "Формулы-1" (Валенсия, 31 января 2007 года)

1. Ф. Алонсо – McLaren Mercedes MP4-22 – 1:12.582 (+0.000) – 86 кругов
2. Дж. Физикелла – Renault R27 – 1:12.737 (+0.155) – 37 кругов
3. Х. Ковалайнен – Renault R27 – 1:12.770 (+0.188) – 43 круга
4. К. Райкконен – Ferrari F2007 – 1:12.860 (+ 0.278 ) – 51 круг
5 . Н. Хайдфельд - BMW Sauber F1.07 - 1:13.012 (+0.430) – 50 кругов
6. Я. Трулли – Toyota TF107 – 1:13.297 (+0.715) – 47 кругов
7. Р. Кубица – BMW Sauber F1.07 – 1:13.310 (+0.728) – 42 круга
8. Ф. Масса – Ferrari 248 F1 – 1:13.574 (+0.992) – 48 кругов