branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Приморье автобус сбил амурского тигра

Сегодня ночью в Приморье автобус сбил амурского тигра...
Амурский тигр
Амурский тигр
В Приморье рейсовый автобус сегодня ночью сбил на трассе амурского тигра, сообщает РИА "Новости". Как отметил заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды РФ Виталий Старостин, после столкновения автобус, шедший из Владивостока в Хабаровск, перевернулся , но люди не спешили покинуть салон, так как тигр еще некоторое время был жив.
На месте происшествия работали сотрудники приморского управления Росприроднадзора и милиции Спасска-Дальнего. К приезду милиции хищник уже умер. Туша будет доставлена в Лазовский заповедник.



В последнее время у приморских автомобилистов вообще непростые отношения с тиграми. В декабре представители регионального отделения Минприроды предупреждали об опасности нападения тигров на автомобили. Как сообщал тогда В. Старостин, на трассу Рощино – Мельничное в Красноармейском районе Приморья выходила тигрица с мертвым детенышем в зубах и бросалась на автомобили. Сотрудники инспекции полагают, что тигренка сбила машина, и в этом была причина агрессивного поведения хищницы. Инспекторы опасались, что животное могло напасть на одного из водителей, если бы тот решился выйти из машины.
Амурский тигр, занесенный в международную Красную книгу, обитает в Приморье и на юге Хабаровского края. По данным последней переписи, их осталось около 450 особей.