branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ferrari представила болид 2007 года

В воскресенье в штаб-квартире Ferrari в итальянском Маранелло прошла премьера болида "Формулы-1" наступающего сезона...
В воскресенье в штаб-квартире Ferrari в итальянском Маранелло прошла премьера болида "Формулы-1" наступающего сезона. F2007 или, как его называют на заводе, модель 658, – 53-й формульный болид Скудерии. На его облике и конструкции заметно сказались изменения в регламенте FIA, ратифицированные в октябре 2006 года. Так, из-за ужесточившихся требований безопасности F2007 стал почти на 10 кг тяжелее предшественника; ради новой передней подвески пришлось основательно переработать шасси, а форма передних антикрыльев разительно отличается от прошлогодней. По сравнению с 248 F1 длиннее стала колесная база.

С точки зрения "начинки" болид изменился сравнительно мало: разве что коробка передач получила новую усовершенствованную систему быстрого переключения ступеней (7 передних скоростей и одна задняя).
Между тем не исключено, что показанный журналистам F2007 является переходным вариантом, и к старту сезона (напомним, первый Гран-при состоится 17-18 марта в Мельбурне) болид Ferrari может претерпеть новые изменения.