branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Экологи одобрили проект трассы Москва – Петербург

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору одобрила строительство скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург...
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) одобрила строительство скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург. Как говорится в сообщении пресс-службы Ростехназора, согласно выводам комиссии, в проекте учтена специфика природной обстановки территории размещения планируемых объектов. Принятые технические решения соответствуют требованиям природоохранительного законодательства РФ.

Проведенный анализ экологических последствий строительства и эксплуатации автодороги показал, что реализация намеченных работ не окажет необратимого воздействия на окружающую среду. Также отмечено, что намеченные природоохранительные мероприятия позволят минимизировать воздействие на окружающую среду .
Экспертной комиссией рекомендовано предусмотреть строительство переездов через магистраль и бесплатный проезд транспортных средств местного населения в местах, где населенные пункты расположены вблизи автомагистрали. В целом экспертная комиссия отмечает целесообразность планируемых работ с учетом рекомендаций и предложений, изложенных в настоящем заключении.