branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Старые "права" будут действительны до конца своего срока

ГИБДД РФ: Водительские удостоверения старого образца будут действовать до конца своего срока...
Старые права будут действительны до конца своего срока
Старые права будут действительны до конца своего срока
Водительские удостоверения старого образца будут действовать до конца своего срока. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента безопасности дорожного движения МВД, главный автоинспектор России Виктор Кирьянов . "Ввод в действие водительских удостоверений нового образца не ограничит срок действия удостоверений, которые выдаются сегодня", – отметил он. По словам В. Кирьянова, в настоящее время образец нового удостоверения еще не определен, однако над этим идет каждодневная работа.

Ранее сообщалось о том, что ГИБДД России планирует ввести дополнительные категории в водительские удостоверения, которые будут выдаваться с 2007 г. Данные изменения коснутся всех видов ныне действующих водительских удостоверений. Это связано с тем, что на дорогах страны стало появляться много мощных спортивных мотоциклов, которые по своим техническим характеристикам иногда превосходят легковые автомобили. Кроме того, изменения могут коснуться водителей, владеющих мотороллерами, так называемыми скутерами и квадроциклами.
Новые водительские удостоверения планируется выдавать с начала будущего года в плановом режиме в случае истечения срока действия старых удостоверений или замены в связи с утерей или кражей.